Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеист Алексей Марченко оказал материальную помощь детскому онкологическому центру имени Блохина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник национальной сборной России, олимпийский чемпион Алексей Марченко приобрел дорогостоящий препарат &quot;Онкоспар&quot; для ежедневного лечения больных детей.</p>

10:5007.04.2020

Защитник национальной сборной России, олимпийский чемпион Алексей Марченко оказал материальную помощь детскому онкологическому центру имени Блохина. Игрок приобрел дорогостоящий препарат "Онкоспар" для ежедневного лечения больных детей.Об этом сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

В сложившийся ситуации, связанной с пандемии короновируса, особенно незащищенными оказались дети, проходящие лечение в онкологических центрах России. Специалисты столкнулись с тем, что увеличились сроки поставки препаратов и, что самое главное, жизненно необходимых лекарств.

Препарат "Онкоспар" нужен для лечения острого лейкоза, задержка в поставке может привести к трагическим последствиям. Марченко приобрел для больницы "Онкоспар", чем обеспечил бесперебойную терапию детей, для которых пауза в лечении абсолютно критична.

Светлана Варфоломеева, доктор медицинских наук, профессор, директор НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ "НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина" Минздрава России:

- От лица онкологического центра и от себя лично я бы хотела поблагодарить Алексея Марченко за оказанную помощь. Действительно, сегодня жизненно необходимо своевременно получать препараты, от которых зависит, без преувеличения, жизнь наших маленьких пациентов. В это сложное время важно держаться вместе и поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Мы очень благодарны Алексею за быстрый отклик, благодаря которому мы смогли предоставить детям препараты, которые им были так необходимы. Такие люди как Алексей создают тот самый остров надежды, без которого нельзя представить дальнейшее плавание по бескрайним, но иногда очень беспокойном широтам океана нашей жизни.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх