Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Женская сборная России по футболу провела отборочный матч чемпионата Европы-2021 с командой Косово

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча, проходившая на нейтральной территории - в немецком Висбадене, завершилась победой россиянок.</p>

10:2007.03.2020

В пятницу, 6 марта, женская сборная России по футболу провела отборочный матч чемпионата Европы-2021 с командой Косово. Встреча, проходившая на нейтральной территории - в немецком Висбадене, завершилась победой россиянок со счетом 5:0. Ход матча комментирует пресс-служба РФС.

Косово - Россия 0:5 (0:2)

Голы: Схала, 1 - автогол (0:1). Коровкина, 33 (0:2). Смирнова, 47 (0:3). Федорова, 50 (0:4). Смирнова, 53 (0:5).

Косово: Леци (Кольгеци, 58), Схала, Халиляй, Сюла, Хисенай, Шаля, Лимани (к), Крюэзиу (Агай, 58), Речица, Мемети, Ука (Эюпи, 70).

Россия: Носенко, Кожникова (к), Беломытцева, Машкова (Якупова, 68), Мягкова, Перепечина (Яковлева, 68), Самойлова, Абдуллина, Смирнова, Федорова (Машина, 74), Коровкина.

Предупреждения: Машкова, 18. Самойлова, 65.

Судьи: Нервик, Локкеберг, Нюмоэн (все - Норвегия).

6 марта. Германия. Висбаден. Стадион "BRITA-Арена".

Россиянки начали матч очень активно и смогли открыть счет уже на первой минуте. Надежда Смирнова прострелила в штрафную, и Фьорда Схала срезала мяч в свои ворота. Подобное начало не обескуражило Косово, и следующие полчаса прошли в обоюдной борьбе. Соперник пытался отыграться, но защита нашей команды действовала очень надежно. Россиянки, в свою очередь, старались увеличить преимущество, нагнетая давление у чужих ворот. Несколько раз после ударов сборной России мяч летел в опасной близости от ворот, и на 33-й минуте счет стал 2:0. Наталья Перепечина смогла перехитрить оппонента у лицевой линии и сделать отличный навес на Нелли Коровкину, которая с близкого расстояния без помех головой отправила мяч в сетку.

Второй тайм начался для нашей команды так же удачно, как и первый, и вновь в центре внимания оказалась Смирнова, которая расстреляла вратаря с близкого расстояния. Через несколько минут гол-шедевр удался Марине Федоровой: приняв мяч на линии штрафной, она вторым касанием красиво перекинула вратаря и сделала счет 4:0. А следом вновь отличилась Смирнова, ударом с линии вратарской завершив многоходовую комбинацию своей команды.

В оставшиеся сорок минут матча россиянки могли забить еще несколько голов. Особенно близка к этому была вышедшая на замену Наталья Машина, но в ключевые моменты ее подводила неточность. Несколько раз по-настоящему выручила свою команду вратарь Косово Флорентина Кольгеци, которая появилась на поле уже при счете 0:5. Один из ударов она и вовсе отразила лицом, оставив свои ворота в неприкосновенности. Косово также могло размочить счет. Особенно опасным получился выход один на один на последних минутах, но Алина Мягкова в отчаянном подкате смогла выбить мяч из-под ног соперницы. В итоге россиянки одержали крупную победу и вышли на чистое второе место в группе.

Следующие матчи российская команда сыграет уже в следующем месяце: 10 апреля подопечные Елены Фоминой сыграют дома с Турцией, а 14-го апреля - со Словенией.

Отборочный турнир женского чемпионата Европы-2021 стартовал 29 августа и завершится 22 сентября 2020 года. Напрямую в финальную часть ЕВРО квалифицируются победители девяти групп и три лучших обладателя вторых мест, в то время как шесть оставшихся претендентов из числа финишировавших вторыми разыграют еще три путевки на турнир в стыковых матчах, запланированных на 19-27 октября 2020 года. В финальной части женского Чемпионата Европы в июле 2021 года сыграют 16 команд, включая хозяйку сборную Англии.

Женская сборная России - неоднократный участник финальных стадий ЕВРО. Россиянки играли на чемпионатах Европы в 1997 (Норвегия и Швеция), 2001 (Германия), 2009 (Финляндия), 2013 (Швеция) и 2017 (Нидерланды) годах.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх