Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Голодец: Универсиада в Красноярске является уникальным мировым событием

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ подчеркнула, что это огромный праздник спорта.</p>

13:3907.03.2019

Проходящая в Красноярске Всемирная зимняя Универсиада является уникальным мировым событием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера РФ, председателя организационного комитета Универсиады-2019 Ольгу Голодец.

"Это огромный праздник спорта, мы все являемся свидетелями совершенно уникального события, - сказала Голодец. - Меня поразили многие команды. Это новое поколение молодежи, у них очень популярны такие виды, как сноуборд и фристайл. Эти виды стремительно развиваются".

"Очень хорошо, что и мы выступаем успешно в этих видах спорта, - продолжила вице-премьер. - Мне также нравится, что благодаря таким крупным соревнованиям в детские спортивные школы приходят дети. Инфраструктура тоже нас радует, она поражает воображение - в Красноярске после проведения Универсиады будет открыт Центр спортивной подготовки. До окончания Универсиады еще осталось несколько дней, наши коллеги работают над обеспечением ее проведения, а мы желаем удачи нашим ребятам".

Универсиада в Красноярске завершится 12 марта. На данный момент сборная России занимает первое место в общем медальном зачете с 19 золотыми, 23 серебряными и 19 бронзовыми наградами. На второй строчке располагается команда Южной Кореи (6-2-4), на третьей - сборная Швейцарии (2-2-2).

Источник новости: https://tass.ru/sport/6195231
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх