Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Московский этап серии Гран-при FIDE пройдет с 16 по 30 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p>О создании нового формата серии Гран-при FIDE объявил в январе 2019 года. Московский этап станет первым в сезоне.</p>

6:3808.02.2019

Первый этап серии Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) 2019 года пройдет в Москве с 16 по 30 мая, данная серия станет отборочным соревнованием на турнир претендентов 2020 года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу федерации.

О создании нового формата серии Гран-при FIDE объявил в январе 2019 года. Московский этап станет первым в сезоне. Второй этап пройдет в Риге и Юрмале (11-25 июля), затем состоятся этапы в Гамбурге (4-18 ноября) и Тель-Авиве (10-24 декабря).

В турнире примут участие 22 шахматиста, 20 из которых будут квалифицированы по рейтингу. Каждый этап Гран-при будет включать 16 участников, в том числе один шахматист, выдвинутый организаторами на каждое мероприятие, два победителя получат право принять участие в турнире претендентов 2020 года. Состав участников и запасных будет определен FIDE, ожидается, что контракты с участниками будут подписаны до 14 февраля.

"Мы считаем, что новый формат Гран-при и выбор городов делают серию более привлекательными, являясь поклонником шахмат, я с нетерпением жду возможности увидеть этот турнир", - заявил президент FIDE Аркадий Дворкович.

Ранее сообщалось, что призовой фонд каждого этапа серии Гран-при составит €130 тыс., дополнительно FIDE создаст призовой фонд в €280 тыс., который будет распределяться на основе лучших совокупных результатов в серии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6089891
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх