Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Хоккеисты сборной Финляндии настроены выиграть золото в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Финляндии в пятницу в составе десяти игроков провела первую тренировку в ледовом дворце &quot;Большой&quot;.</p>

4:5008.02.2014

Хоккеисты сборной Финляндии настроены выиграть золото Олимпийских игр, хоть и не являются фаворитами турнира в Сочи, заявил нападающий команды Лео Комаров.

Сборная Финляндии в пятницу в составе десяти игроков провела первую тренировку в ледовом дворце "Большой".

"К главным фаворитам нас вряд ли причисляют, но мы одни из них. Я считаю, восемь команд могут выиграть золото, в том числе и сборная Финляндии. Настраиваемся выиграть Олимпиаду. Если смотреть по составу, у русских и канадцев звезд чуть побольше, а у нас настоящая команда. Звезды тоже есть, но больше скромненьких игроков. Мы приехали в Сочи золото взять, посмотрим, как получится", - сказал Комаров журналистам.

Для финнов будет важно занять первое место в группе, а для этого необходимо обыграть сборную Канады. "Сейчас все команды сильные, и один матч решает. И здесь обстановка не как на чемпионате мира, надо на каждый матч готовиться. Может получиться что угодно. Конечно, мы и у Канады постараемся выиграть. Наши козыри? Командная игра и сильные вратари", - добавил он.

Форвард не считает проблемой тот факт, что финны, как и другие хоккейные сборные, пока собрались не в полном составе, сообщает "Р-Спорт" .

"Разницы нет большой. Они (энхаэловцы) приедут и готовы будут, в самолете поспят чуть-чуть и нормально. У всех одинаковые условия. Мы все восстановились к Играм. Я ездил домой к родителям, там тренировался и с "Йокеритом" катался", - рассказал Комаров.

У спортсменов сложились положительные впечатления от олимпийских объектов и деревни, хотя до приезда игроки сборной Финляндии "переживали" по этому поводу. "Мы рано утром прилетели, только в 8 спать легли, в час уже было собрание. Еще уставшие, но уже на велосипеде по деревне покатались, все здорово выглядит. Мне тут нравится, претензий вообще нет. Хотя в газетах читал, фотки видел разные негативные, но ребятам сказал, что в Сочи все будет нормально. И как приехали сюда, видим, что тут очень красиво, будет хорошая Олимпиада", - заключил Комаров.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:13 11.03.2014

Форвард "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин опроверг информацию о том, что на играх в Сочи у него был конфликт с нападающим "Вашингтона" Александром Овечкиным. По его словам, им надо было играть в разных звеньях. Также хоккеист рассказал, насколько был опустошён после поражения в матче четвертьфинала от команды Финляндии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх