Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ИААФ вручила награды лучшим легкоатлетам 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>У россиян наград нет.&nbsp; Прыгунья в высоту Мария Ласицкене была номинирована ИААФ на звание лучшей спортсменки года. Россиянка первенствовала в 25 стартах из 26, но этого почему-то не хватило для попадания в пятерку сильнейших.&nbsp;</p>

11:0506.12.2018

Кениец Элиуд Кипчоге и Катерине Ибаргуэн из Колумбии были признаны лучшими легкоатлетами года по версии ИААФ. Арман Дуплантис из Швеции и американка Сидней Маклафлин — восходящие звезды. Церемония награждения прошла в Монако после Совета ИААФ.

Колумбийка Катерине Ибаргуэн в этом сезоне прыгала не только тройным, но и в длину. Она выиграла оба вида на Континентальном Кубке ИААФ и в финале Бриллиантовой лиги. Имеет лучший результат сезона в мире в тройном прыжке (14.96) и установила национальный рекорд в прыжке в длину (6.93).

Арман Дуплантис, несмотря на свой юный возраст, выиграл "взрослый" чемпионат Европы в прыжке с шестом с мировым рекордом среди юниоров (6.05). В этом же году он победил на чемпионате мира среди юниоров, а также первенствовал на этапе "Бриллиантовой лиги" в Стокгольме.

Американка Сидней Маклафлин обновила свой собственный мировой рекорд среди юниоров в беге на 400 метров с барьерами (52.75). С этим результатом она возглавила мировой рейтинг сезона. Также спортсменка является и рекордсменкой мира среди юниоров в беге на 400 метров в помещении (50.36).

Отметим, что российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене была номинирована ИААФ на звание лучшей спортсменки года, но не попала в финальную пятерку. Маша выиграла в этом году все официальные старты: чемпионат мира в помещении (2.01), чемпионат Европы (2.00), финал "Бриллиантовой лиги" (1.97) и Континентальный Кубок ИААФ (2.00). Она является лидером мирового сезона (2.04). Россиянка первенствовала в 25 стартах из 26, но этого почему-то не хватило для попадания в пятерку сильнейших.

Мария была приглашена на церемонию IAAF Athletics Awards 2018 в Монако, но отказалась от этой поездки, так же, как и Сергей Шубенков.

Оба спортсмена присутствовали 4 декабря в Москве на вручении "Национальной спортивной премии", где Сергей с тренером Марии Геннадием Габриляном были номинированы на звание лучшего спортсмена и лучшего тренера года в России соответственно. Оба уступили своим соперникам — олимпийскому чемпиону по хоккею Павлу Дацюку и главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову.

 

Источник новости: http://www.rusathletics.com
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх