Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF считает, что CAS рассмотрит иск ВФЛА на свое невосстановление до апреля 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд в Лозанне в конце сентября принял к рассмотрению апелляцию ВФЛА на решение IAAF о продлении приостановления членства в организации. Дата рассмотрения апелляции пока не определена.</p>

6:2807.12.2018

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) рассчитывает, что Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит апелляцию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на невосстановление членства в этой международной организации в первом квартале 2019 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IAAF.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне в конце сентября принял к рассмотрению апелляцию ВФЛА на решение IAAF о продлении приостановления членства в организации. Дата рассмотрения апелляции пока не определена. По мнению ВФЛА, выполнение ряда условий (в частности, обеспечение доступа в закрытую московскую антидопинговую лабораторию) выходит за рамки компетенции ВФЛА, и требовать от национальной федерации их выполнения нельзя.

"IAAF 20 ноября 2018 года отправила в CAS официальное письмо, в котором решительно отвергает доводы ВФЛА и настаивает на том, что только совет IAAF может определить достаточность шагов ВФЛА на пути к своему восстановлению. Ожидается, что CAS проведет слушание по апелляции в первом квартале 2019 года", - говорится в сообщении пресс-службы международной федерации.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. 

Источник новости: https://tass.ru/sport/5880728
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх