Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комиссия спортсменов МОК поддержала санкции против России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета поддержала решение исполкома организации в отношении сборной России, сообщается на официальном сайте комиссии.</p>

10:1806.12.2017

Комиссия спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК) поддержала решение исполкома организации в отношении сборной России, сообщается на официальном сайте комиссии. Напомним, что российские спортсмены смогут участвовать в Играх-2018 только под нейтральным флагом.

– Я нахожусь под впечатлением от тщательной работы главы комиссии МОК Самуэля Шмида, которая привела к санкциям. Мы всегда стремились к тому, чтобы "чистые" спортсмены не были лишены шанса соревноваться, а также стремились гарантировать каждому спортсмену, что он соревнуется в равных условиях. Конечно, виновники случившегося должны нести ответственность за свои действия, – сказала председатель комиссии Анджела Руггиеро.

Напомним, что по решению МОК также был дисквалифицирован ОКР. Он понесет финансовые потери на расследования допинговых случаев в российском спорте и обязан будет вложиться в создание независимого органа по тестированию для поощрения распространения антидопинговой системы – общая сумма затрат составит 15 миллионов долларов.

Источник новости: sportbox.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх