Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Бивол защитил титул чемпиона мира по версии WBA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин одержал победу над Хильберто Рамиресом единогласным решением судей.</p>

9:2506.11.2022

Россиянин Дмитрий Бивол защитил титул суперчемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 79,38 кг. В 12-раундовом поединке, прошедшем в Абу-Даби в ночь на воскресенье, он выиграл у мексиканца Хильберто Рамиреса единогласным решением судей.

Все трое судей отдали победу Биволу - 118:110, 117:111, 117:111.

Поединок прошел в тактическом ключе при доминировании российского боксера. У Рамиреса было преимущество в антропометрии - в росте на 5 см и в размахе рук на 10 см, но он им воспользоваться не сумел. Бивол оказался слишком быстрым и подвижным для мексиканского боксера, который в начале боя осторожничал и действовал от соперника, но затем вынужден был идти вперед. Бивол раз за разом опережал Рамиреса, его удары были точнее и чище, россиянин чаще комбинировал и попадал.

Временами Бивол наносил целые серии точных ударов, которые заставляли Рамиреса отходить назад и сбивать темп. В концовке россиянин сохранил больше сил и не заставил болельщиков усомниться в своей победе. В целом россиянин превзошел оппонента в боксерском интеллекте и мастерстве.

Бивол в 10-й раз защитил титул WBA, которым владеет с 2017 года. Спортсмен из Санкт-Петербурга уже в седьмом бою в карьере завоевал временный титул чемпиона мира WBA благодаря победе над доминиканцем Феликсом Валерой в 2016 году. Защитив пояс в поединке с новозеландцем Робертом Берриджем, Бивол был объявлен чемпионом мира уже на постоянной основе после завершения карьеры владевшего на тот момент поясом американца Андре Уорда и отказа шведа Баду Джека.

В ноябре 2017 года Бивол успешно провел первую защиту, нокаутировав в конце стартового раунда австралийца Трента Бродхёрста. В марте 2018 года россиянин победил обязательного претендента кубинца Салливана Барреру техническим нокаутом в 12-м раунде, а затем - решением судей малавийца Айзека Чилембу, канадца Жана Паскаля, американца Джо Смита - младшего, доминиканца Ленина Кастильо, британца Крэйга Ричардса, соотечественника Умара Саламова и абсолютного чемпиона мира в весе до 76,2 кг мексиканца Сауля Альвареса. В октябре 2019 года россиянину был присвоен статус суперчемпиона мира WBA. 31-летний Бивол по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге - 21 победа (11 нокаутом).

31-летний Рамирес не сумел стать чемпионом мира во второй весовой категории, в 2016-2018 годах он владел титулом Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 76,2 кг. Мексиканец потерпел первое поражение в карьере при 44 победах (30 нокаутом). Рамирес провел шестой поединок в весовой категории до 79,38 кг.

На данный момент двое россиян владеют чемпионскими титулами по престижным версиям: помимо Бивола, обладателем поясов Всемирного боксерского совета (WBC), Международной боксерской федерации (IBF) и WBO в весовой категории до 79,38 кг является Артур Бетербиев.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16254969
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх