Российский боксер Марк Петровский стал чемпионом мира

<p>В решающем поединке россиянин победил представителя Армении Давита Чалояна.</p>

8:5606.11.2021

Российский боксер Марк Петровский, выступающий в весовой категории свыше 92 кг, стал чемпионом мира.

Соревнования проходят в Белграде.

В финальном поединке россиянин победил представителя Армении Давита Чалояна.

Петровскому 22 года, он является чемпионом России и серебряным призером командного кубка страны.

В субботу серебряным призером мирового первенства стал Джамбулат Бижамов (до 75 кг), днем ранее бронзовые медали завоевали Ахтем Закиров (до 51 кг) и Савелий Садома (до 80 кг).