Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Семак: Пока остаются шансы, "Зенит" будет бороться

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Зенита&quot; Сергей Семак &mdash; о поражении от &quot;Лейпцига&quot; на &quot;Газпром Арене&quot; (0:2).</p>

13:5506.11.2019

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак — о поражении от "Лейпцига" на "Газпром Арене" (0:2).

— Для нас было важно не пропустить, но в концовке первого тайма это произошло, и играть стало сложнее. Против "Лейпцига" было сложно и на выезде, и дома. Наш шанс был в быстрых атаках. Если там мы не могли даже убежать в них, то сегодня были моменты, которые мы не реализовали. В остальном, если говорить об игре, "РБ Лейпциг" действует более интенсивно, игроки более быстрые и в качестве перемещений, и в скорости принятия решений. Мы же все время запаздывали, интенсивность у них другая, так что это абсолютно заслуженная победа соперника. А нам надо работать. Пока шансы остаются, будем пытаться их использовать, выкладываться и привыкать играть в этом турнире. Ошибок тут не прощают, уровень высокий.

— Три центральных защитниках, игра от обороны, на контратаках. Почему? Не считаете ли вы, что ошиблись в тактике?
— Нет, не считаю. Важно быть реалистами, правильно оценивать возможности команды, возможности футболистов. У нас не самая быстрая линия обороны, и играть в четыре защитника, из которых два центральных и не быстрых, против команды, которая обладает скоростными игроками, неправильно. Так что не считаю. Шансы у нас были, но мы их не использовали. Но по уровню — конечно, на данном этапе мы слабее.

— А в чём был шанс "Зенита", кроме забросов на Азмуна? Как можно было создавать моменты?
— Главные шансы были в контратаках и при стандартах. В позиционных атаках, учитывая, что в соперниках была команда, которая очень хорошо прессингует, а у нас не так много игроков, которые хорошо работают с мячом под давлением, естественно, нам было гораздо сложнее.

— Показалось, что Дзюба сегодня раздражался на партнёров во многих эпизодах. Например, с Оздоевым в первом тайме. Как прокомментируете этот язык тела?
— Это эмоции. Хотелось победить. Были какие-то моменты хорошие, голевые, где мы могли забить, но не забили, были моменты, где могли сыграть лучше, но не сыграли — отсюда и эмоциональная реакция. Никаких граней он не переходил.

— Вы отметили преимущество "РБ Лейпциг" в интенсивности. Что нужно для того, чтобы повысить эту интенсивность до такого же уровня в российской лиге?
— Да всё вместе. Если "РБ" может позволить себе выйти на поле с двумя номинальными игроками сборной Германии в составе, то у нас лимит напрямую мешает здоровой конкуренции. Даже если брать молодёжный чемпионат, то не можем ни в академиях, нигде использовать иностранцев, чтобы усиливать. Во-вторых, уровень чемпионата абсолютно разный. Там игроки привыкли играть на высоком уровне интенсивности, на высокой скорости. Естественно, у нас такого навыка нет. Нужно расти, усиливаться, каждый год стараться играть в Лиге чемпионов, чтобы уровень команды рос, мы понимали наши проблемы, понимали, куда двигаться, чтобы команда становилась сильнее.

Источник новости: fc-zenit.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх