Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Третьяк не исключил, что на выборы президента IIHF будет выдвинут российский кандидат

58 - Внутреняя страница новости

<p>Рене Фазель руководит IIHF c 1994 года, в 2016 году швейцарец был переизбран президентом организации на шестой и последний срок.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

19:2006.11.2018

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что не исключает выдвижения российского кандидата на должность главы Международной федерации хоккея (IIHF).

Рене Фазель руководит IIHF c 1994 года, в 2016 году швейцарец был переизбран президентом организации на шестой и последний срок. В среду Фазель заявил РИА Новости, что в 2020 году сложит свои полномочия.

"Я не буду (баллотироваться в президенты IIHF), мне своих должностей достаточно: я президент ФХР, депутат Государственной Думы. Работы хватает. Что такое президент международной федерации? Это много разъездов, большая ответственность. В мои планы это не входит", - сказал Третьяк журналистам.

"Посмотрим", - ответил глава ФХР на вопрос, будет ли кандидат от России.

Третьяк высоко оценил работу Фазеля во главе федерации.

"Фазель еще у руля до 2020 года. Я ему сказал, чтобы он поработал до 2022 года, у него высокий авторитет в IIHF, в хоккейной семье. Никакой политики в IIHF не присутствует, и это его заслуга. Хоккей бурно развивается во всех странах, в тех же Китае, Японии. Трудно говорить, кто будет президентом после, это выбор конгресса. Посмотрим, кто придет на его место", - отметил Третьяк.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх