Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по пляжному футболу поборется за победу в Межконтинентальном кубке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир продлится с 6 по 10 ноября, на групповом этапе сборная России сыграет с командами Таити, США и Ирана.</p> <p><br> <button background-attachment:="" background-clip:="" background-origin:="" background-position:="" background-repeat:="" background-size:="" blocks="" img="" newtass="" share="share" social="ok"></button></p>

12:5906.11.2018

Розыгрыш Межконтинентального кубка по пляжному футболу стартует во вторник в Дубае (ОАЭ). В турнире принимают участие сильнейшие команды пяти континентов, включая российскую сборную, которая, наряду с командой Бразилии, выигрывала трофей чаще других - три раза, сообщает ТАСС.

Межконтинентальный кубок будет разыгран уже в восьмой раз. Крупный коммерческий турнир по традиции завершает сезон в пляжном футболе. Сборная России на предварительном этапе сыграет в группе В с командами Ирана, США и Таити. В группе А выступят сборные ОАЭ, Бразилии, Египта и Испании.

6 ноября подопечные Михаила Лихачева сыграют со сборной Таити (начало - 17:45 мск), 7 ноября - США (17:45), 8 ноября - Ирана (19:00). По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинал, будут также сыграны матчи за места с 5-го по 8-е. Решающие встречи Межконтинентального кубка состоятся 9 и 10 ноября.

Нынешний сезон для сборной России по пляжному футболу в целом получился неудачным. Команда Лихачева впервые с 2006 года не смогла завоевать медали Евролиги, став только четвертой.

Ставка на опыт

В Дубае в составе сборной России выступят вратари Максим Чужков, Иван Островский (оба - "Кристалл" Санкт-Петербург); полевые игроки Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Кирилл Романов, Артур Папоротный (все - "Кристалл" Санкт-Петербург),Андрей Новиков, Алексей Макаров, Федор Земсков, Алексей Павленко (все - "Спартак" Москва), Антон Шкарин, Борис Никоноров (оба - "Локомотив" Москва). Национальная команда переживает смену поколений, но представлять Россию на турнире будут проверенные игроки, завоевавшие со сборной множество значимых титулов.

Сборная России выигрывала Межконтинентальный кубок трижды (2011, 2012, 2015), дважды российские футболисты занимали второе место (2013, 2014), в 2016 году стали бронзовыми призерами. В прошлом году россияне впервые в истории не смогли завоевать медали турнира. По словам Лихачева, национальная команда настраивается как минимум на выход в финал.

По традиции во время Межконтинентального кубка будут названы лауреаты сезона в пляжном футболе. На звание лучшей футболистки года номинирована россиянка Марина Федорова, которая в 2018 году помогла национальной команде выиграть Кубок Европы, она была признана самым ценным игроком турнира. В тройку номинантов на звание лучшего вратаря сезона вошел голкипер российской сборной Чужков. Будут также объявлены лучший тренер и лучший футболист года, торжественный вечер с награждением лауреатов пройдет 10 ноября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5758055
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх