Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комитет Госдумы одобрил освобождение от налогов с связи с проведением ЧЕ-2020 по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 13 ноября</p>

16:2906.11.2018

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, направленный на реализацию гарантий, касающихся освобождения от уплаты налогов и сборов в связи с подготовкой и проведением чемпионата Европы по футболу 2020 года. Законопроект был инициирован правительством РФ.

Планируется, что Госдума рассмотрит законопроект на заседании 13 ноября, сообщает агентство ТАСС.

Налоговые льготы предоставляются в связи с подготовкой и проведением в Российской Федерации мероприятий чемпионата Европы в отношении налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налога на прибыль организаций, государственных пошлин, транспортного налога, налога на имущество организаций, а также уплаты страховых взносов. Наиболее широкий набор льгот получает Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который не признается в России налогоплательщиком большинства из этих налогов. Российские организации (в частности, Российский футбольный союз (РФС) и локальная организационная структура, учреждаемая для целей подготовки и проведения Евро-2020) освобождаются от налогообложения только в отношении операций, связанных с подготовкой и проведением в России чемпионата Европы 2020 года (налога на доходы физлиц, налога на прибыль организаций, государственных пошлин, транспортного налога и налога на имущество организаций).

Льготы по уплате налога на доходы физических лиц и страховых взносов касаются исключительно иностранных граждан и лиц без гражданства, задействованных при подготовке и проведении мероприятий Евро-2020. В целом правовое регулирование налогообложения в отношении турнира аналогично его правовому регулированию в отношении подготовки и проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций 2017 года, отмечается в пояснительной записке.

Нормы законопроекта будут применяться по 31 декабря 2020 г. включительно. "Законопроект имеет большую социально-экономическую значимость. Принятие законопроекта и реализация его положений положительно скажутся на развитии спорта и туризма в Российской Федерации", - отмечается в пояснительной записке.

Санкт-Петербург примет четыре игры чемпионата Европы - три матча группового этапа и четвертьфинал. Встречи пройдут на одноименном стадионе. Турнир пройдет в 12 городах Европы.

Источник новости: https://tass.ru/ekonomika/5760338
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх