Сергей Ростовцев стал чемпионом Европы по велоспорту на треке в гонке с выбыванием

<p>Второе место занял португалец Жуан Матиаш, бронзу завоевал француз Тома Буда.</p>

7:5006.10.2021

Россиянин Сергей Ростовцев завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по велоспорту на треке в гонке с выбыванием.

Соревнования проходят в швейцарском Гренхене.

Второе место занял португалец Жуан Матиаш, бронзу завоевал француз Тома Буда.

Ростовцеву 24 года. Он является чемпионом мира и Европы среди юниоров, а также чемпионом мира в возрастной категории до 23 лет. Спортсмен становился победителем чемпионата России и одного из этапов шоссейной многодневки "Пять колец Москвы".

Ростовцев является сыном олимпийской чемпионки 2004 года Ольги Слюсаревой.