Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА подписал контракт с 18-летним нападающим Лассаной H’Диайе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Малийский нападающий Лассана Н&rsquo;Диайе, которому 3 октября исполнилось 18 лет, подписал контракт с ЦСКА. Соглашение рассчитано до конца сезона-2022/23</p>

12:1506.10.2018

ЦСКА подписал контракт с малийским форвардом Лассаной H’Диайе, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с футболистом, которому 3 октября исполнилось 18 лет, рассчитано до конца сезона-2022/23. Выступать за армейцев в официальных матчах он сможет лишь после регистрации в ходе зимнего трансферного окна.

Нападающий заявил о себе в прошлом году на юношеском чемпионате мира в Индии. Сборная Мали заняла на турнире итоговое четвертое место. Из группы команда вышла со второго места, уступив Парагваю (2:3), обыграв Турцию (3:0) и победив Новую Зеландию (3:1). В 1/8 финала малийцы разгромили Ирак (5:1), в четвертьфинале одолели Гану (2:1).

В двух последних матчах на чемпионате мира африканцы уступили. В полуфинале они проиграли Испании (1:3), а в игре за третье место — Бразилии (0:2). H’Диайе в семи матчах на турнире забил шесть голов. Он по разу отличился в матчах с Парагваем, Турцией, Новой Зеландией и Испанией, а в во встрече с Ираком оформил дубль. В списке лучших бомбардиров чемпионата он занял второе место, уступив только англичанину Риану Брустеру (8 голов).

В июле 2018 года H’Диайе побывал на просмотре в швейцарском "Цюрихе". Нападающий произвел впечатление на тренерский штаб, но клуб не смог оформить его трансфер. В августе его просматривали в ЦСКА. В конце месяца малийцев написал в твиттере: "ЦСКА — одна из больших европейских команд. Для меня это будет честь".

Армейцы после девяти туров идут на четвертом месте в таблице чемпионата России, набрав 16 очков. Впереди — "Зенит" (22 очка), "Краснодар" (19) и "Ростов" (18). В Лиге чемпионов команда Виктора Гончаренко после двух туров возглавляет группу G, на выезде сыграв вничью с чешской "Викторией" (2:2) и победив дома мадридский "Реал" (1:0).

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх