Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около 31,5 млрд рублей выделят на подготовку Универсиады-2019 по ФЦП

58 - Внутреняя страница новости

<p>Порядка 31,5 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета в рамках реализации ФЦП&nbsp;&quot;Развитие физической культуры и спорта в РФ&quot; для создания инфраструктуры Универсиады-2019 в Красноярске.</p>

16:2006.10.2016

Порядка 31,5 млрд рублей будет выделено из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации" для создания инфраструктуры Универсиады-2019 в Красноярске. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил генеральный директор дирекции Универсиады-2019 Максим Уразов.

"Средства на Универсиаду предусмотрены отдельной строкой в федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации", - сказал Уразов. - Была достигнута договоренность о том, что инвестиции из федерального бюджета для создания инфраструктуры Универсиады-2019 составят 31,5 млрд рублей. Эти средства сейчас полностью прописаны в бюджетном цикле до 2019 года, под эти лимиты проведено проектирование объектов, проекты прошли государственную экспертизу".

По словам Уразова, средства федерального бюджета составят около 80% бюджета подготовки Универсиады. "По ориентировочным расчетам, около 80% средств, которые пойдут на создание всей инфраструктуры для проведения соревнований в Красноярске, - это федеральная составляющая, порядка 20% - составляющая регионального бюджета, - отметил он. - Нет никаких сомнений, что все финансирование поступит в срок и будет достаточным для подготовки инфраструктуры соревнований".

Красноярск был выбран столицей XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2013 году по итогам заседания исполкома Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) в Брюсселе. Соревнования пройдут с 2 по 12 марта 2019 года. В 2013 году местом проведения XXVII Всемирной летней Универсиады была Казань.

С 2006 года проходила реализация ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". В этом году стартовала новая ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы".

Источник новости: http://tass.ru/sport/3682749
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
https://www.korzinki.ru волшебныи подарок жене на день рождения.
Наверх