Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лео Бокерия: Я двумя руками за возрождение ГТО

58 - Внутреняя страница новости

<p>Известный кардиохирург, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент &quot;Лиги здоровья нации&quot; Лео Бокерия убежден, что пробовать себя в ГТО должны все.</p>

12:3506.10.2016

Известный кардиохирург, директор Научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, президент "Лиги здоровья нации" Лео Бокерия убежден, что пробовать себя в ГТО должны все. И в первую очередь молодежь.

"Пускай все равняются на меня – у меня золотой знак ГТО, полученный, разумеется, еще в советские времена - не сейчас. Я думаю, что здоровый человек обязательно должен пройти испытания ГТО.

Я двумя руками за возрождение ГТО, потому что сейчас куда ни посмотришь, увидишь ребенка или подростка, который сидит с телефоном. Сидит – не гуляет, не играет, весь в телефоне. Конечно, это совсем другое поколение - замечательное, по-другому образованные люди, многие говорят по-английски, знают по два языка и вообще много знают, но у них зачастую нет прочного фундамента, в том числе и такого, который закладывает физическое воспитание.

Начинать важно со школы и продолжать в вузах. В тех же Соединенных Штатах потрясающий университетский спорт! Там зрителей бывает больше, чем на играх профессионалов, потому что это всем интересно. Я абсолютно за то, чтобы ГТО пришло полноценно, полномасштабно, чтобы мы знали о достижениях людей, чтобы эти данные выкладывались в интернет, в общем, чтобы пошла цепная реакция", - сказал Бокерия в интервью агентству "Р-Спорт".
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх