Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталья Холодилина, не согласная с дисквалификацией за допинг, завершила карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Обладательница бронзовой медали чемпионата России в ходьбе на 20 км Наталья Холодилина, не согласная со своей двухлетней дисквалификацией за употребление допинга, приняла решение о завершении спортивной карьеры.</p>

12:2106.10.2015

Обладательница бронзовой медали чемпионата России в ходьбе на 20 км Наталья Холодилина, не согласная со своей двухлетней дисквалификацией за употребление допинга, приняла решение о завершении спортивной карьеры.

Напомним, что Всероссийская федерация легкой атлетики на основании решений РУСАДА приняла решение о дисквалификации четырех легкоатлетов. В применении допинга были обвинены Дмитрияй ХасановАнастасия Курхина, Наталья Холодилина и Виолетта Демидович.

"РУСАДА не могла принять решение очень долго. Причина задержки объясняется тем, что Холодилина вместе со своим тренером Ольгой Одер на протяжении года пыталась доказать свою невиновность. Она писала письма в разные инстанции, ездила на разные комиссии, проходила собеседования и потратила на все огромные деньги. Но все оказалось тщетно. В итоге спортсменка приняла решение завершить карьеру после несправедливого, как она считает, отношения к себе со стороны антидопинговых служб. Тренер после всего этого также отказалась продолжать свою деятельность", - приводит ТАСС слова главы Центра олимпийской подготовки Челябинской области Анатолия Калуцкого.

Наталья Холодилина была уличена в употреблении допинга после окончания Кубка России по спортивной ходьбе, который проходил в костромском Буе в сентябре 2014 года.

Фото: chelyabinsk.ru

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх