Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF пригласила президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина выступить на сентябрьском конгрессе IAAF в Дохе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент&nbsp;Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий&nbsp;Шляхтин&nbsp;выступит&nbsp;на конгрессе IAAF в Дохе с докладом о состоянии дел в российской легкой атлетике.</p>

9:4507.09.2019

Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) пригласило президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина выступить на сентябрьском конгрессе IAAF в Дохе с докладом о состоянии дел в российской легкой атлетике. Об этом сообщил ТАСС сотрудник пресс-службы IAAF Яннис Николау.

Конгресс IAAF в Дохе будет проходить 25 и 26 сентября. В рамках конгресса пройдут выборы нового руководства международной федерации.

"Также, как и на прошлом конгрессе, который проходил в 2017 году в Лондоне, мы пригласили президента ВФЛА выступить и представить на конгрессе прогресс, достигнутый Всероссийской федерацией легкой атлетики в выполнении всех критериев восстановления", - отметил Николау.

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом. Позднее IAAF сформировала рабочую группу во главе с норвежцем Руне Андерсеном, которая совместно с российской стороной реализует пункты восстановления организации. Отстранение ВФЛА не позволяет российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях под флагом страны, они выступают в нейтральном статусе.

Вопрос восстановления Всероссийской федерации легкой атлетики в своих правах будет рассматриваться на совете IAAF и конгрессе организации.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх