Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Италии стартует суперфинал Евролиги по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по пляжному футболу начнет выступление в суперфинале Евролиги и может в шестой раз стать сильнейшей командой континента.</p>

3:2706.09.2018

Сборная России по пляжному футболу начнет выступление в суперфинале Евролиги и может в шестой раз стать сильнейшей командой континента. Соревнования пройдут в итальянском городе Альгеро с 6 по 9 сентября.

На предварительном этапе россияне в группе B, как и в суперфинале год назад, сыграют с командами Украины (6 сентября), Италии (7 сентября) и Белоруссии (8 сентября), а в группе А выступят сборные Португалии, Швейцарии, Испании и Азербайджана. 9 сентября пройдут матчи за седьмое, пятое и третье места, а победители квартетов встретятся в финале.

Подопечные Михаила Лихачева являются одними из фаворитов соревнований. Подтверждением этому является то, что россияне - пятикратные победители суперфинала и будут защищать чемпионство, добытое год назад. В высший дивизион турнира, проводящегося с 1998 года, сборная России пробилась в 2007 году, с ходу выиграла бронзу и вот уже 11 лет подряд завоевывает места на пьедестале. Наряду с Россией еще две команды пять раз выигрывали Евролигу - сборные Португалии и Испании, по разу чемпионами становились команды Франции, Италии, Швейцарии, Украины и Германии.

Нынешний розыгрыш турнира стартовал 22 июня. Он вместил в себя пять предварительных этапов: в Азербайджане, Португалии, России, Белоруссии и Германии. Россияне выиграли свой этап в Москве, возглавив по потерянным очкам сводную таблицу, но по итогам заключительного этапа, выступая в экспериментальном составе, уступили в ней лидерство испанцам.

Шесть чемпионов мира в составе

В сборной России присутствуют шесть игроков ставшего в этом году четырехкратным чемпионом России петербургского "Кристалла", четыре футболиста бронзового призера чемпионата страны столичного "Спартака" и двое игроков "Локомотива". Два футболиста красно-белых, Андрей Новиков и Федор Земсков, дебютировали в сборной в этом году.

Четыре игрока являются двукратными чемпионами мира (2011, 2013): Юрий Крашенинников, Дмитрий Шишин, Алексей Макаров и Антон Шкарин. Еще двое, Кирилл Романов и Артур Папоротный, выигрывали этот титул по разу. Также игрок "Локомотива" Борис Никоноров получил в 2017 году приз "восходящая звезда" по версии Всемирной организации пляжного футбола (BSWW).

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх