Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самбо. Международный молодежный турнир на призы ОДКБ (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одной из приоритетных задач фестиваля является популяризация самбо среди молодежи как эффективного средства их физической и волевой подготовки к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств - членов ОДКБ.</p>

16:0006.09.2018

Решение о проведении Международного юношеского фестиваля по самбо "На призы Организации Договора о коллективной безопасности" было принято в 2016 году Генеральным секретарем ОДКБ Николаем Бардюжа. Президент Всероссийской федерации самбо и Европейской федерации самбо Сергей Елисеев выступил инициаторам проведения соревнований по самбо среди стран-участниц ОДКБ.

Первый Международный юношеский фестиваль самбо состоялся в июне 2016 года. В соревнованиях приняло участие более 70 юных самбистов из стран ОДКБ – это Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Таджикистан, а также на правах принимающей стороны в соревнованиях участвовала команда города Москвы.

В 2017 году второй Международный юношеский фестиваль самбо на призы ОДКБ был приурочен к 25-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 15-летию создания ОДКБ. В соревнованиях приняли участие более 70 самбистов из 6 государств-участниц ОДКБ: Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и России.

В 2018 году пройдет третий турнир. Впервые в соревнованиях примут участие сборные команды Германии и Эстонии. В программе фестиваля также запланирована работа спортивного лагеря, в рамках которого для молодежи будет проводиться мастер-класс известных борцов, а также культурная программа.

Одной из приоритетных задач фестиваля является популяризация самбо среди молодежи как эффективного средства их физической и волевой подготовки к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах государств - членов ОДКБ. А также укрепление дружеских связей между спортсменами разных стран.

Самбисты, приняв участие в соревнованиях, получат большой международно-соревновательный опыт, что позволит им достойно выступить на первенстве мира в Грузии (Тбилиси).

Начало трансляции в 17:00 мск.

Источник новости: http://sambo.ru/press/news/2018/5811/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх