Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оставшаяся сумма задолженности ХК "Адмирал" составляет менее 80 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам гендиректора клуба Сергея Сошникова, спонсоры &quot;Адмирала&quot; занимаются вопросами оплаты долгов как хоккеистам, так и контрагентам</p>

14:2006.09.2018

Хоккейному клубу "Адмирал" для полного погашения задолженности до конца года осталось выплатить менее 80 млн рублей, сообщил генеральный директор владивостокского клуба Сергей Сошников.

Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Чернышенко 1 сентября сообщил, что "Адмирал", "Торпедо" и "Сочи" согласовали с лигой реструктуризацию задолженностей по зарплате перед игроками. Владивостокский клуб, который был оштрафован лигой из-за непогашенных долгов за декабрь прошлого года, сейчас выплачивает задолженность хоккеистам, уже покинувшим команду либо до середины декабря 2017 года, либо по окончании сезона-2017/18. В феврале клуб объявил, что погасил долги перед хоккеистами, которые выступали за команду на тот момент.

"Существует график погашения задолженностей, он выполняется. По нему мы должны погасить их до конца 2018 года, - сказал Сошников. - В настоящий момент нам осталось погасить долги на сумму менее 80 млн рублей, мы уже погасили более 100 млн долгов с момента нашего прихода в клуб. Перед теми ребятами, которые пришли в клуб сейчас, нет ни одного рубля задолженности, это именно касается тех хоккеистов, которые были в команде, долги в отношении них копились годами".

В начале июля стало известно, что "Адмирал" сменил юридическое лицо, чтобы новая организация не имела долгов перед игроками и контрагентами и была допущена до участия в чемпионате КХЛ. "Переход из одной формы собственности в другую помог, скорее, новому "Адмиралу", чтобы не смешивать текущую работу со старыми финансовыми проблемами и не отвлекать нас от работы по развитию клуба. В настоящий момент мы только следим за тем, как это выполняется. Сами же мы развиваем клуб, обеспечиваем эффективное использование бюджетных средств", - отметил Сошников.

Нынешние спонсоры "Адмирала" занимаются вопросами оплаты долгов как игрокам, так и контрагентам, рассказал гендиректор.

"Если говорить по поводу оплаты услуг контрагентов, то с ними сложнее, поскольку существует процедура банкротства. Пока мы находились на сборах, была введена первая часть процедуры банкротства старой организации. По закону, вопросы зарплат будут решаться в первую очередь, эта роль возложена на конкурсного управляющего, а взаимоотношения с контрагентами являются отдельной историей, на бюджете "Адмирала" это не отражается. Но это уже нас не касается, нас интересуют отношения с КХЛ во избежание репутационных рисков", - подчеркнул он.
Источник новости: https://tass.ru/sport/5529759
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх