Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Назван состав сборной России для участия в ЧМ по кёрлингу среди смешанных команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Определён состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по кёрлингу среди смешанных команд, который пройдёт в швейцарском городе Шампери в период с 6 по 14 октября.</p>

13:5506.09.2017

Определён состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по кёрлингу среди смешанных команд, который пройдёт в швейцарском городе Шампери в период с 6 по 14 октября, сообщает пресс-служба Федерации кёрлинга России. В команду вошли спортсмены Санкт-Петербурга, выигравшие Кубок России по кёрлингу среди смешанных команд этого сезона: Алексей Стукальский (скип), Мария Ермейчук, Олег Красиков, а также Маргарита Евдокимова. Спортсмены, вошедшие в сборную, представляют Спортивный клуб "Адамант", Училище олимпийского резерва №2 и СДЮСШОР №2 "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных".

Старший тренер команды, заслуженный тренер России Константин Задворнов прокомментировал состав команды и её подготовку к чемпионату мира.

"Говоря о составе команды, которая выступит на чемпионате мира, можно заметить, что он несколько отличается от состава, выигравшего Кубок страны. Мы заменили Аиду Афанасьеву, но сделали это скорее по возрастному критерию. Претензий по содержанию игры к Аиде не было. Её заменит Маргарита Евдокимова, выигравшая серебро чемпионата страны этого года в дисциплине "микст". Маргарита хорошо проявила себя в весеннем чемпионате и заслужила место в сборной.

Таким образом, состав команды включает опытного скипа и трёх юниоров. Мария Ермейчук, которая будет выступать на третьем номере в этом году, в составе российской команды девушек завоевала золото Европейского олимпийского фестиваля. Олег Красиков, второй номер команды, входит в расширенный состав молодёжной сборной страны, имеет достижения и во взрослом кёрлинге – это бронза Кубка России среди мужских команд.

Подготовка к чемпионату мира "микст" в этом сезоне имеет свою специфику. В сентябре пройдёт мужской отборочный турнир – в связи с этим скип команды Алексей Стукальский будет сфокусирован на участии в этом соревновании. Его молодые партнёры начали подготовку в Санкт-Петербурге под руководством тренерской группы, в состав которой, кроме меня, вошли личные тренеры спортсменов Екатерина Ильиных и Елена Косьмина. Пользуясь случаем, хотел ещё раз поблагодарить данных тренеров за подготовку талантливых игроков.

Во второй половине сентября запланирован выезд команды в Финляндию на лёд Института спорта Кисакаллио, где будет возможность проведения ряда международных встреч.

Мы понимаем, что игроки команды – это в основном спортсмены 17-18 лет. Но именно в этом возрасте уже заявляли о себе нынешние лидеры российского кёрлинга. Будем надеяться, что новое поколение молодых российских кёрлеров имеет не меньшие амбиции и спортивный потенциал", - сказал Задворнов.
Источник новости: http://www.curling.ru/news/5800
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх