Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин: Россия разработает план использования инфраструктуры ЧМ-2018 для развития физкультуры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава государства поручил правительству РФ совместно с руководителями регионов обеспечить эффективное использование наследия ЧМ-2018 по футболу.</p>

13:3806.07.2018

В России будет создан план по использованию созданной для чемпионата мира по футболу инфраструктуры для развития физической культуры и массового спорта в стране. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с легендами мирового футбола.

"Мы особое внимание будем уделять развитию футбольного наследия. Совсем скоро, после окончания первенства, соберемся со всеми теми, кто у нас занимается организацией физической культуры, со всеми теми, кто занимался строительством, эксплуатацией этих спортивных сооружений и спортивной инфраструктуры в целом, составим целый план использования созданной спортивной, инженерной, транспортной инфраструктуры для развития физической культуры в стране", - сказал Путин

В конце июня глава государства поручил правительству РФ совместно с руководителями регионов, на территориях которых проводятся матчи ЧМ-2018, обеспечить эффективное использование наследия чемпионата для организации и проведения крупных спортивных соревнований и мероприятий. В поручении отмечалась, в частности, необходимость формировать на базе объектов ЧМ-2018 инфраструктуры для занятий физической культурой и массовым спортом, а также организовывать и проводить крупные спортивные мероприятия, в том числе по футболу. Кроме того, предусматривается использование стадионов в качестве тренировочных баз для российских футбольных команд.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх