Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков провел рабочую встречу с заместителем гендиректора МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>На встрече, которая прошла во вторник в штаб-квартире МОК в Лозанне, обсуждалось будущее сотрудничество между МОК и ОКР по программе &quot;Олимпийская солидарность&quot;.</p>

4:2606.06.2018

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков провел во вторник рабочую встречу с заместителем генерального директора Международного олимпийского комитета (МОК) Пере Миро. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

На встрече, которая прошла во вторник в штаб-квартире МОК в Лозанне, обсуждалось будущее сотрудничество между МОК и ОКР по программе "Олимпийская солидарность". Глава ОКР представил стратегический план до 2020 года.

Поздняков также встретился с руководителем комиссии МОК по программе "Олимпийская солидарность" шейхом Аль-Сабахом. Они договорились в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве. Глава ОКР проинформировал МОК об антидопинговом семинаре, который состоялся в Москве 1 июня, в нем приняли участие 33 молодых спортсмена, многие из которых примут участие в юношеских Олимпийских играх 2018 года в Буэнос-Айресе.

"Цель МОК - обеспечить, чтобы карьера спортсмена не зависела от допинга, - сказал Поздняков. - Мы сделали борьбу с допингом нашим главным приоритетом на ближайшие годы".

29 мая Поздняков был избран президентом ОКР. Еще одним претендентом на данный пост был четырехкратный олимпийский чемпион и почетный член МОК Александр Попов. Александр Жуков, занимавший пост главы ОКР на протяжении восьми последних лет, решил не баллотироваться на новый срок из-за высокой загруженности, он занимает пост первого заместителя председателя Госдумы РФ.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх