Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Результаты проверки ВФЛА обстоятельств инцидента с Виктором Чегиным отправлены в РУСАДА

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://infosport.ru/organizations/115?name=%D0%92%D0%A4%D0%9B%D0%90" target="_blank">ВФЛА</a> провела собственную рабочую проверку обстоятельств присутствия пожизненно дисквалифицированного тренера <a href="http://infosport.ru/person/682?fio=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%A7%D0%95%D0%93%D0%98%D0%9D" target="_blank">Виктора Чегина</a> на апрельском сборе российских ходоков в Киргизии.</p>

14:2706.06.2018

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) провела собственную рабочую проверку обстоятельств присутствия пожизненно дисквалифицированного тренера Виктора Чегина на апрельском сборе российских ходоков в Киргизии и отправила 80-страничный документ в Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Об этом сообщил ТАСС президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин.

Группа сотрудников отдела РУСАДА по расследованиям нарушений антидопинговых правил совместно с двумя инспекторами допинг-контроля в апреле совершили выезд в Киргизию для проведения проверки информации о возможном нарушении антидопинговых правил. В ходе мероприятий был установлен факт непосредственного участия пожизненно дисквалифицированного тренера Чегина в проведении тренировочных мероприятий на стадионе с участием спортсменов сборной России по спортивной ходьбе.

"Касательно ситуации с Чегиным отмечу, что ВФЛА провела собственную рабочую проверку, - сказал Шляхтин. - Ее результаты на 80 страницах - объяснения тренеров и спортсменов, которые были на сборе, копии документов, подтверждающих проживание, копии билетов и т. д. - были отправлены нами в РУСАДА. Сделать выводы и вынести соответствующие решения по данному вопросу - компетенция РУСАДА. В соответствие с этими решениями мы и отреагируем, а пока рано говорить о каких-то наказаниях или увольнениях".

"ВФЛА на ближайшей встрече с рабочей группой IAAF готова рассказать о том, что было сделано по инциденту с Чегиным, если эта тема будет поднята", - добавил собеседник ТАСС.

Встреча Шляхтина с главой рабочей группы IAAF Руне Андерсеном пройдет 11-12 июня в Осло.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх