Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

NYT: НОК США столкнется с финансовыми проблемами из-за переноса Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский комитет не получает средств от государства, в августе 2020 года организация не сможет рассчитывать на $200 млн.</p>

16:4606.04.2020

Перенос Олимпийских игр отложил на год финансирование Олимпийского комитета США в размере $200 млн, которые должны были пойти на обеспечение национальных сборных команд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на New York Times.

Олимпийский комитет США не получает средств от государства. Деньги, около $200 млн, поступают каждые два года (после Игр) от американских медиакомпаний, транслирующих олимпийские соревнования. Олимпийский комитет, в свою очередь, ежегодно распределяет средства, в том числе $75 млн направляются национальным федерациям, $13 млн - непосредственно спортсменам.

Американские федерации по отдельным видам спорта уже начали выяснять, каким образом они в ближайший год будут обходиться без дохода от Олимпиады. "У нас есть резервный фонд на случай "дождливых дней", но сейчас начался очень сильный дождь", - сказал изданию Роб Демартини, исполнительный директор национальной федерации велоспорта.

Глава национальной биатлонной федерации Макс Кобб рассказал газете, что из-за этой ситуации, возможно, будут пересмотрены проекты поддержки спортсменов всех уровней со стороны НОК. Финансовый директор НОК США Моран Керек заявила, что организация в течение нескольких недель сделает выводы относительно возможных потерь из-за переноса Олимпиады.

Издание отмечает, что у НОК США сохраняется возможность воспользоваться созданным в 1984 году после Игр в Лос-Анджелесе национальным олимпийским фондом с капиталом $185 млн.

24 марта Олимпиаду в Токио перенесли на год из-за ситуации с коронавирусом. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх