Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Драчев: Вся работа комиссии восстановления складывается на том, что мы должны отфинансировать IBU

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев не может назвать сроки восстановления организации в Международном союзе биатлонистов (IBU).</p>

11:0506.04.2020

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев не может назвать сроки восстановления организации в Международном союзе биатлонистов (IBU). Об этом он сообщил РИА Новости по телефону.

IBU в декабре 2017 года ограничил СБР в правах. Россия продолжила заявлять биатлонистов на соревнования, но лишилась возможности выдвигать своих кандидатов на руководящие посты IBU и претендовать на проведение международных соревнований. СБР необходимо выполнить 12 критериев для восстановления, среди которых есть и финансовые обязательства. Конгресс IBU в начале сентября 2019 года отказал СБР в полном восстановлении членства в организации. Очередная встреча должна была пройти 20-21 марта во время этапа Кубка мира в норвежском Осло, который был отменен из-за пандемии коронавируса.

"Вопрос восстановления я бы сейчас вообще не поднимал. Вся работа комиссии складывается на том, что мы должны отфинансировать IBU. Мы пытаемся выполнять критерии, обязательства, проводим семинары, обсуждаем всё с РУСАДА. Но главный вопрос, который нам поставляют, это финансы, а с каждым разом они увеличиваются с учетом допинговых историй. Здесь нам включили и (Евгения) Устюгова, и (Светлану) Слепцову, и всех остальных. Так что, думаю, (предстоит) еще долгая история восстановления", - сказал Драчев.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх