Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЦСКА вышел в плей-офф баскетбольной Евролиги, а "Химки" не повторили прошлогодний успех

58 - Внутреняя страница новости

<p>Армейцы расположились на второй строчке по итогам регулярного чемпионата, химчане - на 13-й.</p>

12:0706.04.2019

Завершился регулярный сезон Евролиги, по итогам которого один из двух российских клубов вышел в плей-офф турнира. ЦСКА занял итоговое второе место и в четвертьфинальной серии до трех побед сыграет с испанской "Басконией". Об этом сообщает ТАСС.

Подмосковные "Химки" регулярный чемпионат провалили, не выполнив поставленную задачу по выходу в плей-офф - команда заняла 13-е место, одержав лишь девять побед в 30 матчах. Победителем первого этапа стал турецкий "Фенербахче", потерпевший лишь пять поражений.

ЦСКА завершил регулярный чемпионат днем ранее, в Москве одержав победу над "Басконией" - 82:79. С этой же командой армейцы поспорят за выход в "Финал четырех". Стоит отметить, что в первой игре между командами победу одержали испанцы - 76:73. Именно поэтому так легко в плей-офф армейцам не будет.

Команда Димитриса Итудиса прошла регулярный чемпионат Евролиги уверенно и к плей-офф набрала хорошую форму. По словам президента клуба Андрея Ватутина, проблем с мотивацией в решающей стадии у игроков не будет.
 

 

"Главное, чтобы к плей-офф мы подошли без травм, а с мотивацией проблем не будет, думаю", - сказал Ватутин в бесед с корреспондентом ТАСС.

ЦСКА начнет серию 1/4 финала плей-офф дома, в случае равного счета пятая игра пройдет в Москве.

 

На эту темуВатутин: нынешний сезон Евролиги является самым интересным за последнее время

"Химки" задачу не выполнили

В начале сезона подмосковный клуб всерьез рассчитывал повторить результат прошлого года и выйти в плей-офф Евролиги. Но реальность оказалось иной. По ходу сезона получил травму лидер команды Алексей Швед, без него подмосковный клуб оказался неконкурентоспособным.

Также произошла отставка тренера - литовец Римас Куртинайтис, уже тренировавший "Химки" в с 2011 по 2016 годы и становившийся с ними двукратным победителем Кубка Европы, сменил грека Георгиоса Барцокаса. В аренду у "Олимпиакоса" был взят форвард Яннис Тимма, однако латыш имел возможность играть только в матчах Единой лиги ВТБ. Перемены произошли слишком поздно, подмосковный клуб теперь сосредоточен на внутреннем первенстве и путевке в Евролигу на следующий сезон.

Что касается других пар плей-офф, то "Фенербахче" сыграет с "Жильгирисом". "Барселона" встретится с турецким "Эфесом", а другой испанский клуб, "Реал" проведет четвертьфинальную серию против греческого "Панатинаикоса".

"Финал четырех" пройдет в испанской Витории с 17 по 19 мая.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6302499
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх