Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свищев: уровень сборной России позволял ей попасть в шестерку лучших на ЧМ по керлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда заняла девятое место на предварительном этапе и не смогла выйти в плей-офф.</p>

16:1606.04.2019

Мужская сборная России не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира по керлингу в канадском Летбридже, хотя уровень команды позволял ей продолжить борьбу. Такое мнение высказал информационному агентству  ТАСС поделился президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Мужская сборная России по керлингу уступила команде Японии со счетом 5:7 в своем заключительном матче на чемпионате мира и заняла девятое место на предварительном этапе, одержав четыре победы и потерпев восемь поражений. В стадию плей-офф вышли сборные Швеции, Швейцарии, Канады, Японии, США и Шотландии.

"Нам не удалось пробиться в шестерку. Это для нас, конечно, неутешительный факт. Неплохо играли, в некоторых матчах могли выиграть, но ошибки команды и игроков не позволили нам этого сделать, - сказал Свищев. - Мнение тренеров сборной такое, что команде не хватило опыта и сыгранности".

"Мы сделаем выводы и на исполкоме 15 мая поменяем систему подготовки команд. Я считаю, что у нас сейчас нехватка иностранных специалистов. Уровень нашей команды говорит нам о том, что мы легко могли попасть в шестерку, в некоторых матчах мы сами упускали победу. Даже в последней игре с японцами могли выиграть", - отметил глава ФКР.

Мужская сборная России ни разу не завоевывала медали чемпионата мира. Лучшим результатом является девятое место на мировом первенстве в 2018 году. Турнир в Канаде завершится 7 апреля.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6303033
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх