Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России проиграла ирландцам в матче отборочного турнира Мировой серии по регби-7

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четвертьфинале турнира россияне вновь сыграют с ирландцами.</p>

11:0006.04.2019

Мужская сборная России проиграла команде Ирландии со счетом 7:33 в заключительном матче группового этапа отборочного турнира Мировой серии по регби-7. Соревнования проходят в Гонконге. Об этом сообщает ТАСС.

В составе россиян удачная попытка была на счету Валерия Хлуткова. Ранее российская команда выиграла два матча в группе F - против сборных Уругвая (26:0) и Ямайки (26:10). Сборная России вышла в четвертьфинал турнира со второго места в группе, набрав семь очков. За выход в полуфинал в субботу россияне вновь сыграют с командой Ирландии.

В мужском отборочном турнире принимают участие 12 команд. Победитель турнира получит путевку в основной турнир Мировой серии сезона-2019/20. Квалификационные соревнования завершатся 7 апреля.

Мировая серия является ведущим турниром среди сборных в сезоне, а также основным соревнованием для квалификации на Олимпийские игры, серия проводится с 1999 года, россияне принимали участие в основном турнире четыре раза. Наилучшим результатом сборной России является девятое место в 2001 году, а по итогам прошлого сезона россияне покинули основной турнир Мировой серии. По результатам Мировой серии сезона-2018/19 на Олимпийские игры в Токио пробьются четыре лучшие команды, сборная России сможет побороться за путевку на Игры через европейский квалификационный турнир (13-14 июля 2019 года во Франции) и финальный отбор, который пройдет в июне 2020-го. Чаще всего в Мировой серии побеждала команда Новой Зеландии (12 раз).

Сборная России является четырехкратным чемпионом Европы по регби-7.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6302671
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх