Российский лыжник Большунов занял третье место в марафоне в Норвегии

<p>Победу одержал норвежец Мартин Сундбю.</p>

17:3106.04.2019

Российский лыжник Александр Большунов стал третьим в гонке классическим стилем на 43 км в рамках марафона Kobberlopet, соревнования прошли в норвежском Сулитьельме. Об этом сообщает ТАСС.

Победителем стал норвежский лыжник Мартин Сундбю, показавший результат 1 час 53 минуты 41 секунда. Второе место занял его соотечественник Ханс Холунн (отставание - 2 минуты 35 секунды), Большунов отстал от победителя на 4 минуты 56 секунд.

Ранее Большунов досрочно покинул чемпионат России, чтобы принять участие в марафоне в Норвегии.

Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхёнчхане. На прошедшем чемпионате мира по лыжным видам спорта 2019 года в Зефельде он завоевал четыре серебряные награды. В прошедшем сезоне 22-летний спортсмен занял второе место в общем зачете Кубка мира.