Павлюченкова не смогла выйти в полуфинал теннисного турнира в Монтеррее

<p>Россиянка уступила представительнице Белоруссии Виктории Азаренко со счетом 0:6, 4:6.</p>

10:3406.04.2019

Россиянка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение от представительницы Белоруссии Виктории Азаренко в четвертьфинальном матче турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее (Мексика). Общий призовой фонд соревнований составляет $250 тыс. О этом сообщает ТАСС.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:4 в пользу Азаренко. Матч продолжался 1 час 9 минут. Соперницы в седьмой раз играли между собой на турнире под эгидой WTA. Теперь на счету белорусской спортсменки пять побед, Павлюченкова праздновала успех дважды.

В полуфинале Азаренко сыграет против немки Ангелик Кербер. В параллельном матче за право выйти в финале встретятся испанка Гарбинье Мугуруса и представительница Словакии Магдалена Рыбарикова.

Павлюченкова является самой титулованной спортсменкой в истории турнира, который проводится с 2009 года. Теннисистка четыре раза становилась победительницей соревнований - в 2010, 2011, 2013, 2017 годах.