Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике стартовал в Батуми

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России выступит на турнире впервые с 2017 года, страну представят 20 тяжелоатлетов.</p>

14:0206.04.2019

Европейское первенство по тяжелой атлетике стартует 6 апреля в Батуми (Грузия). В турнире примут участие 325 спортсменов из 41 страны, Россия будет представлена 20 тяжелоатлетами. Об этом сообщает ТАСС.

На чемпионате Европы, который продлится до 13 апреля, разыграют медали в 20 весовых категориях (по 10 - у мужчин и женщин). На прошлогоднем европейском первенстве, которое проходило в Бухаресте (Румыния), сборная России не выступала из-за временного отстранения, наложенного за многочисленные допинговые скандалы прошлых лет. По этой же причине не приехали год назад в столицу Румынии штангисты из других стран - Белоруссии, Армении, Азербайджана, Турции и Молдавии. На этот раз в Грузии выступят все сильнейшие спортсмены Европы.

Россию в Батуми будут представлять Кристина Соболь (весовая категория до 49 кг), Кристина Новицкая и Светлана Ершова (обе - до 55 кг), Александра Козлова и Татьяна Алеева (обе - до 59 кг), Тима Туриева (до 64 кг), Анастасия Романова (до 71 кг), Диана Мстиева и Ксения Пасхина (обе - до 87 кг) и Татьяна Каширина (свыше 87 кг). В мужскую национальную команду вошли Олег Мусохранов (до 55 кг), Раис Гайнутдинов (до 61 кг), Феликс Халибеков (до 67 кг), Сергей Петров (до 73 кг), Апти Аухадов (до 81 кг), Хетаг Хугаев и Егор Климонов (оба - до 96 кг), Родион Бочков и Тимур Наниев (оба - до 109 кг) и Антоний Савчук (свыше 109 кг).

"В составе женской сборной есть два явных лидера - Романова и Каширина. От них мы вправе ждать только золотых медалей. У нас имеются также основания рассчитывать на награды в весовых категориях до 55 кг и до 87 кг. Мы ждем, что все наши спортсменки сумеют в Батуми проявить себя", - сказал ТАСС наставник команды Геннадий Аниканов.

"Перед спортсменами стоит задача показать на чемпионате Европы свои лучшие результаты в сезоне. А приведут ли эти результаты к медалям, покажут сами соревнования", - отметил в беседе главный тренер мужской сборной России Олег Писаревский.

Последний раз российские тяжелоатлеты выступали на чемпионате Европы в 2017 году. Тогда в хорватском Сплите сборная России заняла первое место в медальном зачете, завоевав пять золотых, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6302379
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх