Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Зенит" требует аннулировать результат матча премьер-лиги с "Амкаром" и переиграть его

58 - Внутреняя страница новости

<p>Представители &quot;Зенита&quot; подали протест после матча 21-го тура чемпионата России по футболу с &quot;Амкаром&quot; (0:0) и внесли соответствующую запись в протокол матча.</p>

12:0006.03.2018

Представители "Зенита" подали протест после матча 21-го тура чемпионата России по футболу с "Амкаром" (0:0) и внесли соответствующую запись в протокол матча.

Напомним, что в самом конце встречи главный арбитр Владимир Сельдяков повел себя странно: защитник "Амкара" Николай Зайцев, по мнению судьи, нарушил правила. При этом игрок получил травму, ему стали оказывать помощь, а затем под руки вывели за пределы поля. Как раз в этот момент рефери и вынес Зайцеву предупреждение, которое стало вторым – первое футболист получил еще на 22-й минуте. Красной карточки вслед за второй желтой не последовало: Сельдяков не удалил Зайцева, допустив техническую ошибку и дав повод для подачи протеста. Именно на это и обратили внимание в "Зените".

Протесты рассматривает контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Обращение "Зенита" рассмотрят 7 марта в 11 часов. На заседание приглашены судья матча Сельдяков, инспектор Мартынов, делегат Казиахмедов, глава департамента судейства и инспектирования РФС Будогосский и представители клубов – "Зенита" и "Амкара".

Как сообщил глава контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц, "Зенит" ставит вопрос об аннулировании результата матча и переигровке. Такая возможность предусмотрена в соответствии со статьей 125 Дисциплинарного регламента.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх