Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Из скандала с допингом необходимо сделать правильные выводы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что скандал вокруг использования допинга в российском спорте можно было предотвратить, однако теперь важно сделать правильные выводы из сложившейся ситуации.</p>

15:2006.03.2018

Вице-премьер РФ Виталий Мутко считает, что скандал вокруг использования допинга в российском спорте можно было предотвратить, однако теперь важно сделать правильные выводы из сложившейся ситуации.

"По имиджу спорта был нанесен серьезный удар. Создание иллюзии вокруг российского спорта, что все результаты у нас связаны с допингом, и даже обратные результаты, показывающие, что глобального допинга у нас нет, 11-12 нарушений в год, ничего не меняют", - сказал Мутко на коллегии Минспорта РФ во вторник в Новогорске.

Он отметил, что действительно в спортивной отрасли была допущена ситуация, когда "получили обвинения, но во многом они были построены на преувеличении, недостатки в борьбе с допингом были политизированы, международные организации поддались давлению".

"И сколько бы ни проверяли, никто не верит. Могли ли мы предвидеть, не допустить такое? Думаю, да. Могли бы раньше увидеть. Но нужно ещё серьезно анализировать, из любой ситуации делать правильные выводы", - сказал Мутко.

Он ещё раз подчеркнул, что употребление допинга никогда не "покрывалось" государством. Мутко подчеркнул, что государство "не может себе позволить" признать доклад Ричарда Макларена о системе употребления допинга в России, поскольку доклад сделан "поверхностно, по лекалам" и многие его пункты опровергнуты, многие спортсмены оправданы.

Узнать больше о персонах из публикации:
Макси | 11:58, среда, 7 марта 2018 г. |
Мутко - один из основных виновников нынешней ситуации. Он развалил систему подготовки, допустил в нее родченковых, не смог адекватно отреагировать на начинающийся скандал. Так что его стоит призвать к ответственности вместе с остальными из Минспорта и ОКР.
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх