Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов первым среди отечественных лыжников выиграл пять медалей на одном чемпионате мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин Сергей Устюгов стал первым среди отечественных лыжников, кто смог завоевать пять медалей на одном чемпионате мира.</p>

3:4406.03.2017

Россиянин Сергей Устюгов стал первым среди отечественных лыжников, кто смог завоевать пять медалей на одном чемпионате мира.

На мировом первенстве в финском Лахти 24-летний спортсмен стал чемпионом мира в командном спринте классическим стилем (вместе с Никитой Крюковым), победив также в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем). Кроме того, в его активе серебряные медали в эстафете, марафоне (гонка свободным стилем на 50 км) и личном спринте свободным стилем.

Ранее в активе советских и российских лыжников на одном чемпионате мира было максимум три медали. Их завоевывали Вячеслав Веденин (1970), Владимир Кузин (1954), Павел Колчин (1958), Алексей Прокуроров (1997).

Известный советский лыжник Владимир Смирнов завоевал три и четыре медали на чемпионатах мира 1993 и 1995 годов, но выступал он уже за сборную Казахстана.

У женщин рекордсменкой среди отечественных спортсменок является Елена Вяльбе, которая на чемпионате мира 1997 года завоевала пять золотых медалей.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх