Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе: Я на лыжниц сборной России плохо влияю - они меня очень боятся и потом не спят

58 - Внутреняя страница новости

<p>Немецкий специалист Маркус Крамер, который работает с ведущими российскими лыжниками, в следующем сезоне будет выполнять прежние функции, расширения его полномочий не последует.</p>

5:1806.03.2017

Немецкий специалист Маркус Крамер, который работает с ведущими российскими лыжниками, в следующем сезоне будет выполнять прежние функции, расширения его полномочий не последует. Как сообщила журналистам президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе, численность его тренировочной группы в будущем сезоне сократится.

В группе Крамера тренируются все российские лыжники, завоевавшие медали на чемпионате мира в финском Лахти. В их числе двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и серебряные призеры турнира Юлия Белорукова и Наталья Матвеева.

"Безусловно, его функции на следующий сезон останутся прежними, никакого расширения полномочий не будет. Только команда будет поменьше", - сказала Вяльбе.

Вместе с тем президент ФЛГР, которая также является главным тренером сборной, призвала не преувеличивать значимость вклада Крамера в общий успех.

"Что с его приходом такого вдруг случилось? Кроме результата двух девочек, его доли еще нет ни в ком. Даже они пришли к нему с хорошим фундаментом. У него в группе находятся сливки нашего лыжного спорта, так что сделать из них сметану проще, чем из нулевого молока", - сказала Вяльбе.

"Сергей пришел к нему только в сентябре, и у него был очень хороший фундамент. Да, он подвел его к чемпионату мира, и я с этим абсолютно согласна, но не надо его превозносить до небес, ни к чему хорошему это не приведет", - добавила она.

Президент ФЛГР осталась недовольна выступлением большинства российских лыжниц на турнире.

В женской российской команде медали завоевали только Юлия Белорукова и Наталья Матвеева, ставшие вторые в командном спринте.

"Если не считать Юлию Белорукову, Наталью Матвееву и Анастасию Седову, то я осталась недовольна выступлением женской команды. Даже более чем недовольна. Юлия Чекалева не может объяснить, в чем причины такого ее выступления? Я, к сожалению, ее тоже не понимала и не понимаю до сих пор", - сказала Вяльбе.

"Буду с ними говорить на чемпионате страны, когда они будут более расслабленные. Я на них плохо влияю, они меня очень боятся и потом не спят. А потом я у них становлюсь виноватой в том, что они так плохо бегали", - сказала она.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх