Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паунд: МОК вправе отменить Олимпиаду в Токио, если сочтет ситуацию с пандемией опасной

58 - Внутреняя страница новости

<p>При этом член МОК отметил, что отмена Игр - это худший вариант.</p>

8:1406.02.2021

Международный олимпийский комитет (МОК) вправе отменить летние Олимпийские игры в Токио, если сочтет ситуацию с пандемией коронавируса слишком опасной для их проведения.

Об этом в опубликованном в субботу интервью агентству Jiji заявил член МОК Ричард Паунд.

"Если все научные данные свидетельствуют о том, что мероприятие слишком опасно, то МОК имеет право отменить его. В этом случае решение будет принято совместно с правительством Японии на основе данных Всемирной организации здравоохранения", - сказал он.

При этом Паунд отметил, что отмена Олимпиады - это худший вариант. "Лучше провести [Игры] без зрителей. Самое главное - предоставить спортсменам возможность участвовать и соревноваться", - добавил член МОК.

Ранее вице-президент МОК Джон Коутс в интервью газете Nikkei заявил, что Игры в Токио, несмотря на пандемию коронавируса, состоятся в этом году с вероятностью 100%.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии соревнования были перенесены на год и состоятся в период с 23 июля по 8 августа 2021 года. При этом название Игр "Токио-2020" сохранено.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10639055
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх