Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клубный чемпионат мира по пляжному футболу в 2019 году впервые пройдет в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Полный состав участников и расписание матчей станут известны в ближайшее время.</p>

13:0506.02.2019

Россия получила право провести чемпионат мира по пляжному футболу среди клубов 2019 года, сообщается в пресс-релизе организаторов турнира.

Первый клубный чемпионат мира по пляжному футболу состоялся в 2011 году в бразильском городе Сан-Паулу и с тех пор проводился исключительно на территории Бразилии. Право проведения первого в истории турнира за пределами этой страны было доверено России. Восемь лучших клубов мира сыграют в Москве во дворце спорта "Мегаспорт" с 27 февраля по 3 марта.

"Мы очень счастливы возможности провести этот турнир за пределами Бразилии. Никогда ранее мы не рассматривали вариант провести это соревнование в другом месте. Но в тот момент, когда появилась такая возможность, мы не раздумывали, понимая, что Россия – наилучшее место из всех", – заявил исполнительный вице-президент Всемирной организации пляжного футбола (BSWW) Хуан Куско.

Россию на чемпионате мира по пляжному футболу представят две столичные команды - действующий победитель турнира "Локомотив" и "Спартак", который впервые в истории приглашен BSWW для участия в сильнейшем клубном турнире.

Как отмечается, полный состав участников и расписание матчей станут известны в ближайшее время.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190206/1550454063.html
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх