Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гандбольный тренер Евгений Трефилов будет прооперирован в связи с проблемами с сердцем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Специалист почувствовал недомогание перед матчем Кубка EHF с &quot;Безансоном&quot; 3 февраля</p>

10:3506.02.2019

Главный тренер женской сборной России по гандболу и краснодарской "Кубани" Евгений Трефилов будет прооперирован в связи с проблемами с сердцем, сообщил президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

Ранее стало известно, что 63-летний Трефилов был госпитализирован в Краснодаре. Специалист почувствовал недомогание перед матчем группового этапа Кубка Европейской гандбольной федерации (EHF) с французским "Безансоном" 3 февраля. Проведенное медобследование выявило у него проблемы с сердцем. Исполнять обязанности Трефилова в матче заключительного тура группового этапа турнира против норвежского "Ларвика" 9 февраля будет помощник главного тренера Денис Сайфулин.

"Он давно жаловался на здоровье, тем более, что такой образ жизни - сплошные нервы, - сказал Шишкарев. - Человек всегда заботится обо всех, кто вокруг, договаривается о девчонках с врачами, а для себя - никогда. Сейчас он госпитализирован, проблемы достаточно серьезные, но он находится под контролем врачей. В ближайшее время завершится консилиум врачей и будет назначена операция".

Трефилов возглавляет "Кубань" с 2016 года. Также он является главным тренером женской сборной России, под его руководством она стала четырехкратным чемпионом мира, завоевала две серебряные и две бронзовые медали на чемпионатах Европы, выиграла золото и серебро Олимпийских игр. На клубном уровне Трефилов возглавлял такие команды, как "Лада" (Тольятти), "Звезда" (Звенигород) и "Астраханочка" (Астрахань). В активе специалиста семь побед в чемпионате России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6081183
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх