Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лучшими за 2018 год признаны Черчесов, Мимиашвили, Дацюк и Загитова!

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Москве состоялась торжественная церемония&nbsp;&nbsp;вручения национальной спортивной премии по итогам 2018 года.</p>

10:3505.12.2018

Российская фигуристка Алина Загитова победила в номинации "Гордость России". В 2018 году Загитова на Играх в Пхёнчхане завоевала золото в одиночном катании и серебро в команде, стала чемпионкой Европы, в текущем сезоне она победила на этапах Гран-при в Хельсинки и Москве и пробилась в финал соревнований, ей принадлежат мировые рекорды в короткой и произвольной программах, а также по сумме.  На звание лучшей спортсменки года также претендовали чемпионка мира по фехтованию Инна Дериглазова и гимнастка Ангелина Мельникова, ставшая чемпионкой Европы и серебряной призеркой чемпионата мира.

Чемпион Олимпийских игр 2018 года, хоккеист петербургского СКА Павел Дацюк стал лауреатом Национальной спортивной премии в области физической культуры и спорта в номинации "Гордость России". Дацюк победил в категории "Лучший спортсмен года". В 2018 году хоккеист вместе со сборной России стал победителем Олимпийских игр в Пхенчане. 

Лучшим тренером был признан главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Сборная России под руководством Черчесова дошла до четвертьфинала домашнего чемпионата мира. Вместе с Черчесовым на премию были номинированы президент  Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и тренер легкоатлетки Марии Ласицкене Геннадий Габрилян.

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили стал лауреатом Национальной спортивной премии Министерства спорта России в номинации "Спортивная солидарность" (за укрепление международных спортивных отношений). Глава Федерации спортивной борьбы России награжден за укрепление международных спортивных отношений

Первое место в номинации "За служение спорту" (за вклад в развитие физической культуры и спорта) занял директор Научно-исследовательского института проблем физической культуры и спорта Краснодарского края Анатолий Погребной. В номинации "Эпоха в спорте" победила президент Союза спортсменов России трехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира по фехтованию Галина Горохова.

Лучшим спортсменом в номинации "Преодоление" (за вклад в развитие адаптивного спорта) был признан трехкратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Бугаев (спорт лиц с поражением ОДА, горнолыжный спорт). Лучшей спортсменкой в этой номинации стала трехкратная чемпионка Паралимпиады-2018 Екатерина Румянцева (спорт лиц с поражением ОДА, лыжные гонки и биатлон). Лучшим тренером признан Валерий Огородников - тренер по лыжным гонкам и биатлону для лиц с поражением ОДАВ номинации "Комплекс ГТО - путь к здоровью и успеху" победу одержала Интинская детско-юношеская спортивная школа (республика Коми). В номинации "Спортивный объект России" первое место занял Всесезонный туристско-рекреационный комплекс "Архыз" (Карачаево-Черкесия). Победу в номинации "Регион России" (за вклад в развитие спорта) одержала республика Татарстан.

Лучшей спортивной школой 2018 года в номинации "Надежда России" была признана областная спортивная школа олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой (Тюменская область). В той же номинации (категория "Лучшая организация адаптивного спорта") первенствовала московская спортивная школа олимпийского резерва "Воробьевы горы".

В номинации "Спорт для всех" в категории "Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности" первое место занял тренер физкультурно-оздоровительного комплекса "Прикамье" (село Николо-Березовка, Башкортостан). В категории "Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства" победил учитель физкультуры МБОУ СОШ №55 города Воронеж Любовь Саврасова.

Светлана | 14:13, среда, 5 декабря 2018 г. |
Особенно рада, что такое признание получили Павел Дацюк и Станислав Черчесов. Победа хоккейной сборной на ОИ-2018, где капитаном и стержневым игроком был Павел Дацюк - незабываемо! А Станислав Черчесов сумел сплотить сборную наших футболистов, в которых почти никто не верил, многие "болельщики" высказывались о них презрительно и временами оскорбительно. Наши футболисты приятно нас удивили не только результатом, но и упорством, умением, азартом, вдохновенной игрой! Спасибо Павлу Дацюку и Станиславу Черчесову за горячее сердце, за мудрость, за патриотизм!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх