Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник российские керлингисты начинают отбор на Олимпийские игры в Пхёнчхане

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский отборочный турнир по керлингу стартует во вторник в чешском городе Пльзень. За одну из двух олимпийских лицензий поборется мужская сборная России.</p>

3:4705.12.2017

Олимпийский отборочный турнир по керлингу стартует во вторник в чешском городе Пльзень. За одну из двух олимпийских лицензий поборется мужская сборная России во главе со скипом Алексеем Тимофеевым.

Соревнования в Пльзене определят обладателей двух последних путевок на Игры в южнокорейском Пхёнчхане в мужском и женском турнирах. Женская сборная России завоевала олимпийскую лицензию по итогам двух последних чемпионатов мира, выступит на Играх и российская команда в дабл-миксте - новой олимпийской дисциплине керлинга. Мужская сборная России по итогам чемпионатов мира 2016 и 2017 годов сумела пробиться лишь в отборочный олимпийский турнир, где ее соперниками станут команды Германии, Дании, Италии, Китая, Нидерландов, Финляндии и Чехии.

По итогам однокругового турнира 5-9 декабря в следующую стадию выйдут три лучшие команды. 10 декабря сначала сыграют первая и вторая команда по итогам предварительного турнира, победитель этой встречи получит путевку на Олимпийские игры. Вторая лицензия будет разыграна между сборной, проигравшей во встрече двух фаворитов, и командой, занявшей третье место.

Седьмое место на чемпионате Европы

В составе сборной России в Пльзене выступят, помимо скипа Тимофеева, Артем Шмаков, Артур Ражабов, Евгений Климов и Сергей Глухов (тренер - Александр Козырев). Во второй половине ноября сборная России в этом составе выступила на чемпионате Европы в швейцарском Санкт-Галлене, одержав четыре победы в девяти матчах и заняв седьмое место, квалифицировавшись при этом на чемпионат мира, который состоится в начале апреля в американском Лас-Вегасе. Команда Тимофеева победила двух соперников по предстоящему отборочному олимпийскому турниру - сборные Италии и Нидерландов, уступив керлингистам из Германии.

В женском отборе, который пройдет по такой же формуле, 5-10 декабря сыграют семь команд - Германии, Дании, Италии, Китая, Латвии, Финляндии и Чехии.

В олимпийском турнире по керлингу сыграют по 10 мужских и женских команд, а также восемь смешанных. Уже гарантировали себе участие мужские сборные Южной Кореи, Канады, Швеции, США, Японии, Швейцарии, Великобритании и Норвегии, женские - Южной Кореи, Канады, России, Швейцарии, Великобритании, США, Швеции и Японии. В дабл-миксте выступят сборные Южной Кореи, Китая, Канады, России, США, Швейцарии, Норвегии и Финляндии.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи мужская сборная России по керлингу во главе со скипом Андреем Дроздовым заняла седьмое место, женская (скип - Анна Сидорова) осталась лишь девятой.

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх