Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Тягачев: Россию обязательно допустят к Олимпиаде-2018, но, к сожалению, в сокращенном составе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев выразил мнение, что российских спортсменов допустят до Олимпийских игр 2018 года в неполном составе, но с сохранением флага и гимна страны.</p>

14:1005.12.2017

Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев выразил мнение, что российских спортсменов допустят до Олимпийских игр 2018 года в неполном составе, но с сохранением флага и гимна страны.

"Нас обязательно допустят к Олимпиаде, но, к сожалению, в сокращенном составе. Как это было на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, - заявил Тягачев агентству "Р-Спорт". - Но не заслужил ни (российский лыжник) Александр Легков, ни Максим Вылегжанин, ни (биатлонистка) Ольга Зайцева такого грубого отношения. Как и вся команда Александра Зубкова в бобслее, и наши спортсмены в скелетоне. Поэтому (глава МОК) Томас Бах примет правильное решение, и нашу страну допустят к участию в Олимпийских играх. Я сказал: допустят под нашим флагом,
"Мое видение как спортсмена и руководителя спорта, зная много десятилетий Томаса Баха, он должен принять правильное решение. Я со многими членами МОК разговаривал индивидуально, у меня есть свое мнение", - добавил он.

Исполком МОК, на котором будет обсуждаться вопрос допуска российских спортсменов на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане, начался в Лозанне (Швейцария) утром во вторник.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх