Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по гандболу. Женщины. 1-й групповой этап. Россия - Хорватия (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник сборная России по гандболу вступает в борьбу за награды чемпионата Европы-2016, который стартовал в Швеции 4 декабря.</p>

12:5905.12.2016

В понедельник сборная России по гандболу вступает в борьбу за награды чемпионата Европы-2016, который стартовал в Швеции 4 декабря. Соперником россиянок в матче первого группового этапа будет команда Хорватии.

Также на предварительном этапе ЧЕ-2016 сборная России сыграет в группе D в Хельсингборге с командами Румынии (7 декабря) и Норвегии (9 декабря).

Команды группы D в основном раунде останутся в Хельсингборге и сыграют три матча против лучших участников из группы С (матчи в Мальме проведут сборные Черногории, Венгрии, Дании и Чехии). Результаты в группах предварительного раунда между тремя лучшими сборными учитываются на следующем этапе.

Группу А (матчи проходят в Стокгольме) составили сборные Швеции, Сербии, Испании и Словении, группу В (Кристианстад) - Нидерландов, Франции, Германии и Польши.

По три лучшие команды из каждой группы выходят в основной раунд, где 12 команд, разбитых на две группы, определят полуфиналистов.

Матчи основного раунда пройдут 10-14 декабря в Гетеборге и Хельсингборге, полуфиналы и встреча за пятое место пройдут 16 декабря, поединок за бронзу и финал - 18 декабря. Встречи решающей стадии плей-офф состоятся на 12-тысячной арене "Скандинавиум" в Гетеборге.

Главный тренер сборной России Евгений Трефилов включил в состав 18 гандболисток. Это вратари Виктория Калинина ("Кубань"), Кира Трусова ("Астраханочка"), Елена Уткина ("Лада"), полевые игроки Марина Судакова ("Кубань"), Анна Вяхирева ("Ростов-Дон"), Антонина Скоробогатченко ("Динамо- Синара"), Анна Сень ("Ростов-Дон"), Дарья Дмитриева ("Лада"), Ольга Горшенина ("Кубань"), Карина Сабирова ("Астраханочка"), Владлена Бобровникова ("Ростов-Дон"), Виктория Жилинскайте ("Кубань"), Елизавета Малашенко ("Лада"), Людмила Постнова ("Астраханочка"), Дарья Самохина ("Лада"), Кристина Кожокарь ("Астраханочка"), Яна Жилинскайте ("Кубань"), Ксения Макеева ("Ростов-Дон").

Сплав молодости и опыта

После Олимпиады сборная России заметно омолодилась, отсутствуют в нынешнем составе такие опытные игроки, как голкипер Анна Седойкина, Ольга Акопян, Екатерина Маренникова, Ирина Близнова, Майя Петрова, Татьяна Ерохина. Заменили их молодые гандболистки, которые, как надеется Трефилов, проявят себя в Швеции с наилучшей стороны.

По словам президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарева, задача-минимум, стоящая перед командой, - попадание в тройку призеров, задача-максимум - победа на турнире.

Задачи не из простых, учитывая, что на Играх в Рио-де- Жанейро сразу шесть европейских сборных вошли в восьмерку лучших команд, а полуфиналы и вовсе были составлены из представителей этого континента. Восемь сборных из Европы вышли в 1/4 финала и последнего чемпионата мира, который прошел год назад в Дании и завершился победой норвежек.

Для выхода в полуфинал чемпионата Европы сборной России необходимо будет опередить одну из самых титулованных команд континента - действующих чемпионок мира и Европы из Норвегии, а также датчанок. Соперницы по группе из Румынии заняли третье место на чемпионате мира 2015 года.

Чемпионаты Европы по гандболу с 1994 года проводятся по нечетным годам. Российская сборная лишь раз играла в финале - 10 лет назад уступив норвежкам, а в 2000 и 2008 гг. завоевала бронзовые медали. Самой же титулованной сборной Европы является норвежская, шесть раз выигравшая чемпионат континента, в том числе и в 2014 году в Хорватии и Венгрии. Два года назад норвежки со счетом 28:25 обыграли команду Испании.

Три чемпионских титула у датчанок, по одному - у команд Венгрии и Черногории

Чемпионат Европы по гандболу. Женщины. 1-й групповой этап. Россия - Хорватия. Начало матча в 20:30 московского времени:

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх