Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Соколов: Отставка с поста тренера сборной по бобслею стала неожиданностью

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олег Соколов, несколько дней назад решением президиума Федерации бобслея России уволенный с поста старшего тренера сборной по бобслею, рассказал о причинах своей отставки и готовности национальной команды к предстоящему сезону.</p>

15:1005.11.2019

Олег Соколов, несколько дней назад решением президиума Федерации бобслея России уволенный с поста старшего тренера сборной по бобслею, рассказал о причинах своей отставки и готовности национальной команды к предстоящему сезону.

- Насколько неожиданным для вас стало решение президиума о вашей отставке?
- Неожиданным - это мягко сказано! Когда работаешь, многого вокруг себя не замечаешь. Находясь на сборах, находясь в команде, видя благоприятную обстановку и получая слова благодарности от спортсменов, когда все пашут и все наши действия нацелены на достижение результата, никак не можешь предположить, что есть люди, которым такая ситуация не нравится.

- В чём была претензия тренеров, написавших письмо с жалобой на вас, о котором сообщила президент федерации Елена Аникина?
- Письмо мне не прислали и не показали. О его содержании я могу судить только со слов президента. Дождёмся публикации протокола президиума и публикации письма. После этого я смогу дать свои комментарии.

- Как вы оцениваете свою работу на посту старшего тренера? Насколько конкурентоспособна сборная России по бобслею в предстоящем сезоне?
- Оценить работу старшего тренера можно только лишь после выступления на основных стартах сезона. Сезон начинается через месяц. Но есть несколько промежуточных показателей, которые позволяют нам надеяться на высокие результаты в сезоне. Установлено несколько неофициальных рекордов на стартовой эстакаде. Установлен рекорд прохождения трассы в двойках в Сочи. Появились быстрые пилоты, способные конкурировать на мировом уровне в такой дисциплине, как двойки, о которой мы в последнее время забываем.

- Удалось ли улучшить ситуацию с разгоняющими?
- Средний уровень в стартовом разгоне вырос по сравнению с прошлым сезоном. Нам удалось создать конкурентную среду за счёт привлечения молодых ребят. Это принесло свои плоды. Да и та концепция подготовки, которую применяет в своей работе наш тренер по стартовой подготовке, наш прославленный бобслеист серебряный призер Олимпийских игр Филипп Егоров, позволила сделать результат на разгоне более стабильным и предсказуемым.

- Продолжите ли вы работу в Федерации бобслея России? Чем будете заниматься?
- Прежде всего хочу встретиться с директором Центра спортивной подготовки сборных команд Кравцовым Александром Михайловичем. Ведь на данный момент трудовой договор у меня заключён только с организацией, которую он возглавляет. Насколько я знаю, претензий со стороны руководства ЦСП ко мне не поступало.

Чтобы вы понимали, тренеры сборной России по бобслею не имеют контрактов или соглашений с федерацией. Все мы являемся работниками Центра спортивной подготовки и выполняем свои функции согласно трудовым договорам.

А в федерации я продолжу свою работу в качестве члена президиума. Также как член президиума я могу присутствовать на всех заседаниях тренерского совета.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20191105/1560569169.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх