Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Промо-акция ГТО, посвященная Дню народного единства, прошла в Кемеровской области

58 - Внутреняя страница новости

<p>День народного единства отмечался в России 4 ноября.</p>

13:1505.11.2018

Промо-акция Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне, посвященная празднованию Дня народного единства, состоялась в Кемеровской области. Об этом ТАСС рассказала представитель регионального оператора ГТО Лариса Плисова.

"На бульваре Строителей в Кемерове был большой праздник с различными площадками, огромная концертная программа. Внимание было уделено и комплексу ГТО, потому что это одна из приоритетных тем в стране. Мы выехали на бульвар в мобильном комплексе, был брендированный автомобиль с прицепом, а возле автомобиля мы развернули спортивное оборудование для тестового выполнения различных нормативов комплекса ГТО", - рассказала Плисова.

"Более двух тысяч человек приняли участие в нашей акции. Очень много людей подходило, мы активно их зазывали, любой желающий мог подойти и узнать, что такое комплекс ГТО, как можно получить знак отличия, как подготовить и выполнить нормативы в той или иной возрастной категории, для этого работала информационно-просветительская площадка. Там их консультировали по этим вопросам, а также раздавали жителям, принявшим участие в празднике, листовки "Пять шагов до знака отличия". Участники, которые лучше всех выполнили нормативы, получили памятные грамоты", - добавила она.

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Этот день был включен в праздничный календарь 13 лет назад в память об освобождении Москвы народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5755780
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх