Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наиль Измайлов избран президентом Футбольной национальной лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Измайлов будет занимать пост главы организации четыре года.</p>

8:2505.10.2022

Исполняющий обязанности главы Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Наиль Измайлов избран президентом организации. Об этом во вторник сообщила пресс-служба лиги.

Выборы прошли в Москве. Измайлов избран сроком на четыре года. По итогам тайного голосования Измайлов получил 53 голоса. Соперником Измайлова был президент выступающего во Второй лиге махачкалинского "Легиона" Шамиль Лахиялов, он получил 11 голосов.

"Я пришел в лигу четыре месяца назад, - сказал Измайлов журналистам. - Мы недавно представляли программу на сезон, сегодня отчитывался о том, что сделали, дальше выбор был за представителями клубов. Программа второго кандидата была интересной, я предложил Шамилю поучаствовать в комитете по развитию футбола. Спасибо клубам за доверие, надеюсь, в будущем сможем сделать то, что не было сделано за четыре месяца".

Измайлову 46 лет, он является бывшим вице-президентом московского "Спартака". Измайлов пришел в ФНЛ в середине марта на должность исполнительного директора, сменив Ивана Шабанова. На тот момент президентом лиги был Александр Алаев, который 27 июня стал исполняющим обязанности главы Российской премьер-лиги (РПЛ), а 16 августа был избран президентом организации, будучи единственным кандидатом.

Источник новости: https://tass.ru/sport/15950295
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх