Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира 2021 по боксу среди женщин пройдет в начале декабря в Стамбуле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Также во время чемпионата мира среди женщин состоится внеочередной Конгресс AIBA.</p>

12:3005.10.2021

Чемпионат мира по боксу среди женщин пройдет в начале декабря 2021 года в Стамбуле (Турция). Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе встречи президента Международной ассоциации бокса (AIBA) Умара Кремлёва и Федерации бокса Турции. Точные сроки проведения турнира будут определены позднее. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса России.

"Турция - большая боксерская страна с богатой историей. Я хотел бы поблагодарить турецкую сторону – президента страны, премьер-министра, министра спорта, главу Спортивного департамента Турции, Федерацию бокса Турции и многих других - за поддержку, - заявил Кремлёв. - AIBA быстро меняется, мы находимся на пути к большим реформам. Мы проводим большую работу ради национальных федераций, реализуется большая программа помощи и финансовой поддержки. Мы выделяем бюджет и спортивное оборудование. Мы будем защищать наших боксеров и тренеров в каждой стране мира, AIBA - их дом".

"Гендерное равенство - одна из наших главных целей в боксе, - добавил Кремлёв. - Я рад подтвердить, что призовые для призеров будут точно такими же, как и на мужских чемпионатах мира. Впервые за 75-летнюю историю AIBA медалисты будут вознаграждены значительными денежными призами от организации. Призовой фонд был установлен в размере 2,4 миллиона долларов. Приз за первое место составляет 100 000 долларов. Серебряные призеры получат по 50 000 долларов, а оба бронзовые призеры - по 25 000 долларов".

Также во время чемпионата мира среди женщин состоится внеочередной Конгресс AIBA.

Чемпионат мира среди женщин в 2019 году состоялся в Улан-Удэ, и сборная России, завоевав три золотые, серебряную и две бронзовые медали, выиграла общекомандный зачет.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх